InvestFuture

Промпроизводство и розничные продажи в Японии резко снизились в апреле

Прочитали: 946

Промышленное производство Японии в апреле снизилось сильнее, чем ожидалось. Розничные продажи сократились максимальными темпами более чем за 20 лет.

Промпроизводство в апреле упало на 9,1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства экономики, торговли и промышленности страны. Снижение оказалось максимальным, с тех пор как сопоставимые данные стали доступны в 2013 году. Опрошенные Reuters экономисты прогнозировали снижение производства на 5,1%.

Производители, опрошенные Министерством экономики, торговли и промышленности Японии, ожидают, что в мае промпроизводство упадет на 4,1%, в июне — вырастет на 3,9%.

Розничные продажи в Японии в апреле снизились на 13,7% в годовом выражении, максимальными темпами с марта 1998 года, поскольку предприятия сферы услуг в стране были закрыты в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Экономика Японии в I квартале вошла в рецессию впервые за 4,5 года. Ожидается, что во II квартале экономический спад будет еще более резким, чем в январе-марте.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Промпроизводство и

Поделитесь с друзьями: