InvestFuture

Путин: нужно ограничить рост платежей за жилье

Прочитали: 1078

Необходимо незамедлительно вводить ограничивающее регулирование по жилищным платежам аналогично тому, как это сделано по коммунальным платежам, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции для представителей СМИ.

Путин напомнил, что существует два вида платежей - жилищный и коммунальный, и последний регулируется на федеральном уровне.

"Жилищные платежи - это то, непосредственно за что управляющие компании отвечают и регионы. Там вообще нет никакого регулирования, нет верхнего потолка. Поэтому за эту часть платежи зашкаливают в среднем на данный момент за 23 с лишним процента, а местами свыше 30%. Вообще никуда не годится", - отметил Путин.

"Нужно вводить ограничения, безусловно. Так же как по коммунальным платежам, вводить регулирование и по жилищным платежам. И сделать это нужно незамедлительно", - подчеркнул президент.

Что касается коммунальных платежей, то Путин напомнил, что в последние пару лет предельный рост тарифа в этой области обозначен на уровне 4%. "Он не выдерживается, и в среднем даже рост по коммунальным этим платежам не 4% составляет, а, по последним данным, 8,8%. Это вообще никуда не годится, у нас же есть ограничения - 4%. Откуда 8,8% взялось?" - задался вопросом Путин и поручил правительству разобраться.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин: нужно ограничить

Поделитесь с друзьями: