InvestFuture

Путин: Россия намерена бороться с отмыванием денег

Прочитали: 828

Москва, 26 апреля. Россия намерена содействовать Группе разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF) по всем направлениям работы этой организации, заявил президент Владимир Путин на встрече с президентом FATF Хуаном Мануэлем Вега-Серрано.

"Приятно отметить, что под вашим председательством вся FATF настроена активно противодействовать терроризму в мире. Это чрезвычайно важное направление. И мы, безусловно, по всем направлениям будем всячески содействовать тем целям, которые вы для себя поставили", - отметил Путин, сообщает "Интерфакс".

В свою очередь Вега-Серрано назвал встречу с Путиным доказательством нацеленности России на борьбу с отмыванием преступных доходов. "Я думаю, что эта встреча является доказательством приверженности России на самом высоком уровне борьбе с легализацией преступных доходов и с финансированием терроризма", - подчеркнул глава FATF.

"И, конечно, очень приятно нам присутствие главы российского финансового мониторинга господина Чиханчина (директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрия Чиханчина - прим. ред.), который является очень ценным профессионалом. И мы очень ценим его в рамках нашей организации, в рамках FATF", - отметил Вега-Серрано.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин: Россия намерена

Поделитесь с друзьями: