InvestFuture

РФПИ привлек западных партнеров к созданию в России центров по уходу за пожилыми людьми

Прочитали: 796

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), подразделение суверенного фонда Франции Bpifrance International Capital и Orpea Group (оператор реабилитационных центров для пожилых людей) создадут в России сеть реабилитационных центров.

Сооглашение подпишут в рамках встречи президента Владимира Путина с французским бизнесом, которая пройдет в четверг, 18 апреля. РФПИ подтвердил, что фонд участвует в проекте с Оrpea и Bpifrance.

Первое совместное вложение в проект составит 200 млн евро. К проекту могут присоединиться ближневосточные суверенные фонды - соинвесторы РФПИ. Деньги пойдут на строительство к 2022 г. реабилитационного центра под брендом Clinea в медицинском кластере "Сколково", а также центров в российских регионах. Полагают, что 200 млн евро хватит для строительства 20-30 подобных учреждений. Стороны рассматривают площадки в центральном регионе, на юге России и Дальнем Востоке.

"Инвестируя в строительство современных многопрофильных реабилитационных клиник, РФПИ совместно с партнерами вносит вклад в выполнение целей, предусмотренных нацпроектом "Здравоохранение". Многолетний опыт Orpea в предоставлении медицинских услуг мирового уровня также позволит применить в России лучшие практики и поддержит дальнейшее развитие индустрии по уходу и реабилитации", - заявил глава РФПМ Кирилл Дмитриев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.42 из 5)
InvestFuture logo
РФПИ привлек западных

Поделитесь с друзьями: