InvestFuture

Ripple объявила о сотрудничестве с MoneyGram. Токен XRP резко подорожал

Прочитали: 738

Блокчейн-компания инвестирует до $50 млн в прямого конкурента Western Union. Платежная система будет использовать альткоин для проведения денежных переводов

Ripple начала сотрудничать с MoneyGram. В рамках соглашения блокчейн-компания выкупит от 8 до 10 процентов акций платежной системы по высокой цене в $4,1 (реальный курс на данный момент составляет $1,49) на $30 млн. Также в ближайшие два года платформа может получить $20 млн дополнительных инвестиций, пишет Fortune.

MoneyGram будет использовать токен XRP для осуществления переводов. Компания тестировала систему xRapid на протяжении последнего года, но она не приносила убедительных результатов в контексте экономии средств. По словам главы Ripple Бреда Гарлингхауса, все изменилось в последние месяцы, когда альткоин обрел необходимую ликвидность, благодаря этому удалось устранить риски, связанные с волатильностью актива.

После объявления о сотрудничестве курс монеты резко вырос на 7%, до $0,459. Затем он снизился, сейчас XRP торгуется на уровне в $0,442.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ripple объявила о

Поделитесь с друзьями: