InvestFuture

РЖД снизили скидку на экспорт зерна

Прочитали: 920

РЖД снизили с 10,3% до 7,1% скидку к тарифу на экспортные перевозки зерна из регионов, далеко расположенных от морских портов.

Скидка действует при отправке экспортного зерна до российских портов от станций, расположенных в границах Воронежской, Орловской, Тамбовской, Оренбургской, Саратовской, Новосибирской, Омской, Курской, Липецкой, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Курганской областей.

Под действие скидки попали пшеница, рожь, овес, ячмень, кукуруза, рис, гречиха, бобы, горох, фасоль и другие зерновые грузы. Коэффициент вступил в силу 1 октября прошлого года.

Скидка вступает в силу не ранее 1 июля 2018 г. и действует по 31 декабря 2018 г. включительно, сообщается в издании "Гудок" - корпоративной газете РЖД.

С 1 октября 2017 г. действовал понижающий коэффициент 0,897 (скидка 10,3%) к тарифам на экспортные перевозки зерна. Теперь вводится понижающий коэффициент 0,929 к действующим тарифам на экспортные перевозки зерновых грузов через российские порты в собственных (арендованных) вагонах.

По оперативным данным ФТС России и Минсельхоза, на 20 июня 2018 г. экспортировано порядка 51,2 млн тонн зерна (без учета экспорта в страны ЕАЭС), что на 47,5% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона (34,7 млн тонн).

Экспорт пшеницы с начала сельхозсезона составил 39,4 млн тонн, что на 49% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Вывоз ячменя достиг 5,7 млн тонн, что в 2 раза выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Экспортировано порядка 5,6 млн тонн кукурузы, что на 13% выше уровня аналогичного периода прошлого сезона.

Прочих культур вывезено 363 тыс. тонн, что на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РЖД снизили скидку на

Поделитесь с друзьями: