InvestFuture

Россия и Индия начинают проект по совместному строительству фрегатов

Прочитали: 735

Строительство фрегатов проекта 11356 в России и Индии займет более пяти лет, заявил замглавы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Анатолий Пунчук.

"Контракты на строительство кораблей проекта 11356 в России и Индии были подписаны в конце 2018 г. Этот проект предполагает долгосрочное сотрудничество и оказание технологического содействия в дооснащении индийской верфи. На полную реализацию потребуется более пяти лет, что обусловлено производственным циклом строительства современных фрегатов данного класса", - отметил Пунчук на выставке Aero India 2019, сообщает "Прайм".

Россия и Индия подписали пакет контрактов, включающих поставку и производство в Индии российских фрегатов проекта 11356. По неофициальным данным, стоимость контракта на поставку двух готовых кораблей составляет порядка $950 млн.

Межправительственное соглашение о производстве фрегатов проекта 11356 для ВМС Индии подписано по итогам переговоров президента Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в октябре 2016 г. Два фрегата построят в России, а все последующие - в Индии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия и Индия начинают

Поделитесь с друзьями: