InvestFuture

Россия выделит деньги на оснащение армии Абхазии

Прочитали: 626

Президент Владимир Путин поручил подписать соглашение между Россией и Абхазией о финансировании расходов на обновление вооруженных сил Абхазии. Распоряжение размещено на портале правовой информации.

"Принять предложение правительства Российской Федерации о подписании соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о финансировании расходов на модернизацию вооруженных сил Республики Абхазия", - отмечено в распоряжении президента.

Минобороны и МИД проведут переговоры с Абхазией и подпишут соглашение, разрешив вносить в его проект изменения, не имеющие принципиального значения.

Правительство 13 сентября одобрило проект соглашения между Россией и Абхазией о переоснащении вооруженных сил республики за счет российского бюджета. Соглашение предусматривает финансирование расходов на обновление абхазской армии, в том числе с поэтапным объединением стандартов военного управления, материально-технического обеспечения, денежного довольствия и других социальных выплат, подготовкой вооруженных сил, их оснащением современными видами вооружений.

Документы, необходимые для финансирования расходов, разработают к 15 декабря.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия выделит деньги на

Поделитесь с друзьями: