InvestFuture

Российские компании разместят свои производства в Египте

Прочитали: 813

Российский бизнес разместит свои производства в Египте – 20 компаний из России подтвердили свои планы по инвестированию в российской промзоне (РПЗ) в Египте, сообщили в Минпромторге РФ.

"Реализация проекта РПЗ в Египте позволит создать новое качество двустороннего сотрудничества - перейти от традиционных торговых отношений к полноценной промышленной кооперации. Интерес к размещению своих производств в рамках первой фазы проекта РПЗ в период до 2023 г. уже подтвердили 20 российских компаний. В целом заинтересованность к участию в проекте проявили более 50 компаний", - заявил представитель министерства.

Российский бизнес готов развернуть производство в таких секторах как фармацевтика, биохимия и удобрения, стройматериалы, металлоконструкции, сельхозтехника, судовое и нефтегазовое оборудование, портовая оснастка.

Российские государственные вложения в развитие первичной инфраструктуры РПЗ запланированы в сумме $190 млн, частные инвестиции оцениваются в $7 млрд.

РПЗ рассматривается как многофункциональный хаб для продвижения российской промышленной продукции на рынки Ближнего Востока, Африки и других сопредельных регионов.

Первый портфель из восьми соглашений о намерениях будет подписан Российским экспортным центром 19 февраля с компаниями "Хевел", "МетПромТех", "Боос Лайтинг групп", "Электротехнические заводы "Энергомера", "Щелково Агрохим", "АгроИдея" (группа "Татнефть"), "Научно -производственная площадка Экотехноцентр" и "СММ".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Российские компании

Поделитесь с друзьями: