InvestFuture

Российскому вину помогут квотами

Прочитали: 855

Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма "Крымское бюро винограда и вина" попросила российское правительство рассмотреть возможность введения квоты для отечественной винодельческой продукции, пишет РБК.

Ассоциация предложила ввести не менее 30% квоты на продукцию виноделов в магазинах и ресторанах.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил рассмотреть этот вопрос министру сельского хозяйства Александру Ткачеву.

В письме "Крымского бюро винограда и вина" говорится, что введение квоты "даст мощный дополнительный импульс развитию виноградарства и виноделия", а также усилит позиции российских виноделов в конкурентной борьбе с иностранными производителями вин.

В Минсельхозе подтвердили получение письма от ассоциации, а представитель Дмитрия Медведева не ответил на запрос издания прокомментировать поручение премьер-министра.

В октябре сообщалось, что российская Госдума намерена рассмотреть в первом чтении законопроект о виноградарстве и виноделии. Авторы законопроекта заявляли, что необходимо отделить виноградарей от производителей пива и водки и приравнять их к сельхозпроизводителям, что гарантирует системное субсидирование.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Российскому вину помогут

Поделитесь с друзьями: