InvestFuture

Росстат: число безработных россиян выросло в июле

Прочитали: 1198

Количество безработных в России увеличилось в июле на 19 тыс. человек и составило 3,905 млн человек (5,1% от численности экономически активного населения страны), сообщает Росстат.

Уровень безработицы составил в июле 5,1% против 5,1% в июне, 5,2% в мае, 5,3% в апреле, 5,4% в марте, 5,6% в феврале и январе.

Количество зарегистрированых в качестве безработных в органах службы занятости граждан составило в июле 800 тыс. человек, в том числе 700 тыс. человек получали пособие по безработице.

Численность трудоспособного населения составила в июле 76,4 млн человек, в том числе численность граждан в возрасте 15-72 лет - 76,3 млн человек (52% от общей численности населения страны).

В общей численности занятого населения 31,9 млн человек (44,3%) составляли штатные (без учета совместителей) работники организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства. На условиях совместительства и по договорам гражданско-правового характера для работы в этих организациях привлекали еще 1,4 млн человек.

Количество замещенных рабочих мест работниками списочного состава, совместителями и лицами, выполнявшими работы по договорам гражданско-правового характера, составило в организациях (без субъектов малого предпринимательства) 33,3 млн человек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Росстат: число

Поделитесь с друзьями: