InvestFuture

"РусАл" перейдет в российскую юрисдикцию в первом полугодии 2019 года

Прочитали: 866

Компания "РусАл", зарегистрированная на острове Джерси, намерена сменить юридический адрес на российский в первом полугодии 2019 г., заявил гендиректор компании Евгений Никитин.

"Это будет 2019 г., естественно. Я думаю, что даже первая половина 2019 г. Мы стараемся сделать это в ближайшее время. Есть определенные законодательные моменты, которые надо пройти. И с точки зрения бирж - мы же остаемся на всех биржах, надо с ними заключить соглашения, с банками. Для нас чем быстрее, тем лучше. Но есть определенные вещи, которые мы не можем ускорить", - отметил Никитин в интервью ТАСС.

"РусАл" в ноябре объявил о решении совета директоров компании перерегистрироваться с острова Джерси на адрес в России. При этом переход в российскую юрисдикцию "зависит от многих факторов" и может не состояться, отметила компания.

Решение о перерегистрации приняла и компания En+, также связанная с Олегом Дерипаской. Акционеры 20 декабря рассмотрят вопрос о перерегистрации компании на острове Октябрьский в Калининграде.

Между тем "РусАл" не планирует консервацию заводов в I квартале 2019 г. "Нет, не ожидаются", - заключил Никитин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;РусАл quot;

Поделитесь с друзьями: