InvestFuture

РусАл покидает независимый директор Марк Гарбер

Прочитали: 1086

Российский алюминиевый гигант сообщил на Гонконгской фондовой бирже об уходе из состава Совета директоров еще одного независимого директора Марка Гарбера.

Марк Гарбер, председатель совета директоров GHP Group, покидает пост независимого директора в совете директоров "РусАла". Как говорится в распространенном на Гонконгской фондовой бирже сообщении, причина отставки - “другие бизнес-обязательства”. Отечается, что разногласий у Гарбера с советом директоров не было.

Ранее совет уже покинули несколько человек: директор “Реновы” по стратегическим вопросам Максим Максим Гольдман, исполнительный директор "Онэксима" Даниэль Вольф, CEO Glencore Айван Глазенберг и старший советник Morgan Stanley Филип Лэйдер. Так что теперь в составе Совета остаются четыре независимых директора:: его глава, Маттиас Варнинг, управляющий директор Nord Stream AG, Дмитрий Васильев, ранее возглавлявший ФКЦБ, бывший руководитель подразделения ING Eurasia в Амстердаме Бернард Зонневельд и замглавы Конституционного комитета Гонконга Элси Льюнг.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РусАл покидает

Поделитесь с друзьями: