InvestFuture

РусГидро успешно разместила евробонды в юанях

Прочитали: 1018

Спрос превысил предложение на 1 млрд юаней. Более 80% инвесторов представляли азиатские страны.

Энергетическая компания РусГидро стала первым российским корпоративным заемщиком, организовавшим выпуск еврооблигаций в офшорных китайских юанях (димсам-облигациях). Накануне компания успешно завершила формирование книги заявок.

Объем выпуска трехлетних евробондов в общей сложности составляет 1,5 млрд юаней. Ставка купона в итоге составила 6,125% годовых. Обязательства РусГидро по новому займу в юанях будут зафиксированы в рублях на условиях, сопоставимых с текущими рыночными ставками рублевых заимствований. Это позволит компании исключить валютные риски.

Совокупный спрос составил 2,5 млрд юаней, причем более 80% инвесторов в книге заявок представляли азиатские страны.

“Успешное дебютное размещение еврооблигаций в китайских юанях стало индикатором доверия международных инвесторов к компании как к надежному заемщику. Высокий интерес к сделке был продемонстрирован инвесторами из Азиатско-Тихоокеанского региона. Для компании же привлечение 1,5 млрд юаней через еврооблигационный заем – это новый и очень перспективный источник финансирования, что очень важно как в текущих геополитических условиях, так и с учетом стратегических планов Группы РусГидро по развитию энергетики Дальнего Востока России”, - прокомментировал размещение председатель правления – генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РусГидро успешно

Поделитесь с друзьями: