InvestFuture

Рынок криптовалют снова под ударом

Прочитали: 1302

Рынок криптовалют получил болезненный удар. Что угрожает возобновившемуся ралли?

Бурный рост на рынке криптовалют сменился обвалом. Стоимость Bitcoin сегодня опускалась ниже $10 тыс.

Zerohedge

Впрочем, куда большего внимания заслуживает другая криптовалюта - Ethereum. Здесь падение в моменте превышало 11%, то есть вдвое больше, чем Bitcoin.

Котировки Ethereum буквально в мгновение обвалились с $262 до $192, затем восстановились и снова перешли к снижению.

Zerohedge

Нет ясности, что конкретно стало катализатором такого мощного движения, но падение последовали за публикацией CoinTelegraph смарт-контракт Ethereum протокола 0x был приостановлен после обнаружения ошибки.

Данная уязвимость позволила бы злоумышленникам выполнить определенные заказы с недействительными подписями.

Кто-то впрочем успел обвинить в обвале очередной твит американского президента Дональда Трампа, но это вряд ли похоже на правду.

Zerohedge

Ранее Cointelegraph сообщал о появлении законопроекта под названием "Не допускать больших технологий к финансам", предположительно, из Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США, что могло бы напугать некоторых краткосрочных трейдеров.

Zerohedge

Можно также отметить, что сохраняется корреляция между рынком криповалют и объемом глобального долга с отрицательными ставками.

Zerohedge

В целом же, многие эксперты отмечают, что для широкого использования криптовалют в мире нужно создать простейший интерфейс, который будет понятен даже сантехнику.

Возможно, развитие этого рынка и пойдет по этому пути, и через каких-нибудь 10 лет уже не будет фиатных валют, а все сделки будут заключаться в электронном виде с помощью криптовалют.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.38 из 5)
InvestFuture logo
Рынок криптовалют снова

Поделитесь с друзьями: