InvestFuture

Рынок США. Инвесторам не страшен коронавирус

Прочитали: 838

Котировки на 16:15 МСК

Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 3141 (+0,1%)
Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 10 565 (+0,3%)



Внешний фон: немецкий DAX -0,6%; японский Nikkei -0,8%; китайский Shanghai Composite +1,7%.

Американские фондовые фьючерсы демонстрируют нейтральную динамику перед открытием торгов среды. Возросшие риски, связанные с Китаем, на повестке дня. Помимо этого, актуальна проблема экономики и коронавируса. В тоже время, монетарное и фискальное стимулирование поддерживают рынок акций.

Во вторник S&P 500 потерял 1,1%. Ближайшая зона сопротивления — 3220-3250 пунктов. Важная поддержка на случай отката — 3000–2950 п.

Сообщения по Китаю

Согласно сообщению Bloomberg, советники Дональда Трампа высказываются в пользу подрыва привязки гонконгского доллара к доллару США. Это реакция на принятый недавно закон о национальной безопасности Гонконга, который должен оградить регион от внешнего влияния. Предполагается, что инициативы Белого дома могут иметь негативные последствия не только для Китая, но и для США.

Экономика

Ситуация в мировой экономике пока неоднозначная. Данные за май-июнь указали на признаки улучшения. Однако важны прогнозы.

Глава ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли сказала во вторник, что данные по безработице в США недооценивают экономические последствия коронавируса. Председатель ФРБ Атланты Рафаэль Бостик предупредил, что восстановление экономики может остановиться. Снятие ограничительных мер имело позитивный эффект, однако, увеличение числа случаев заражения коронавирусом в ряде штатов может иметь негативные последствия.

Коронавирус

На 7 июля число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире выросло до 11,83 млн (+209,5 тыс. человек). Темпы прироста ускорились после пяти дней снижения. В США количество инфицированных приблизилось к 3 млн человек. Во вторник показатель увеличился на 60 тыс. Это затрудняет выход бизнеса на нормальные условия функционирования.

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram

График индекса S&P 500 по итогам торгов вторника, таймфрейм дневной


БКС Брокер

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.41 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Инвесторам не

Поделитесь с друзьями: