InvestFuture

Рынок США. Второй день снижения — где поддержка

Прочитали: 1417

Котировки на 16:25 МСК

Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 3037 (-0,4%)
Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 10008 (-0,05%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,4%; японский Nikkei -1,2%; китайский Shanghai Composite +0,3%.

Американские фондовые фьючерсы снижаются перед открытием торгов четверга. Инвесторы опасаются новой волны пандемии коронавируса, макростатистика особо не порадовала. При этом стимулирование экономики в целом поддерживает рынок акций.

В среду S&P 500 потерял 2,6%. Индекс начал отваливаться из зоны сопротивления 3130–3160 пунктов. Ближайшая важная поддержка — 2960–2950 п.

Коронавирус

В среду в США было зафиксировано 34 700 новых случаев заболевания. Это максимальное значение с конца апреля. Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут объявили о введении 14-дневного карантина для лиц, въезжающих из штатов с высоким уровнем зафиксированных случаев COVID-19.

Apple сообщила о закрытии семи магазинов в Хьюстоне из-за новой вспышки коронавируса. Walt Disney отложила возобновление работы тематических парков в Калифорнии, запланированное ранее на 17 июля.

Экономика

Согласно третьей оценке, ВВП США в I квартале сократился на 5% (кв/кв), как и ожидали.
Ключевая составляющая ВВП — потребительские расходы — упали на 6,8%. Частные валовые инвестиции провалились на 10,2%.

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, за неделю уменьшилось на 60 тыс. и составило 1,48 млн человек. Однако аналитики в среднем ожидали падения числа заявок до 1,3 млн. Темпы снижения заявок замедляются. Пока значение очень высокое. Норма — около 400 тыс. Неоднозначная ситуация вокруг коронавируса и достаточно высокие суммы пособий могут отсрочить возвращение показателя к норме.

Позитивный момент: заказы на товары длительного пользования в мае выросли на 15,8% (м/м). Без учета транспортной волатильной компоненты (самолетов) показатель увеличился на 4%.

В четверг вечером ФРС опубликует результаты стресс-тестирования крупнейших банков. Вполне вероятно, что на основании данных регулятор даст указания по величине банковских дивидендов.

Читайте также: «Стресс-тесты ФРС. Важный день для американских банков»

Мировая торговля

Новая волна протекционизма грозит ударить по мировой торговле. Согласно опубликованному в среду сообщению Bloomberg, США намерены ввести дополнительные тарифы на импорт $3,1 млрд товаров из Франции, Германии, Испании и Великобритании.

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram

График индекса S&P 500 по итогам закрытия торгов среды, таймфрейм дневной

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.68 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Второй день

Поделитесь с друзьями: