InvestFuture

Рынок США. Зиму встречаем покупками

Прочитали: 877

Котировки на 16:40 МСК

Фьючерс на индекс S&P 500: 3658,5 (+0,97%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 12 375,5 (+0,8%)



Внешний фон: немецкий DAX +0,45%; японский Nikkei -0,79%; китайский Shanghai Composite -0,49%.

Фьючерсы на американские индексы уверенно растут перед открытием торгов вторника в первый день зимы.

На премаркете сегодня вчерашние лидеры Moderna и IHS Markit продолжают рост. Moderna подавшая документы в FDA на разрешение для использования в чрезвычайных ситуациях своей вакцины против COVID-19 растет сегодня еще на 10%.

IHS Markit (+8%) продолжают дорожать после подтверждающих со стороны компаний сообщений о слиянии с S&P Global.

На 2,5% растут акции Pfizer, который подал заявку на одобрение своей вакцины в Европе для использования в экстренных случаях.

Акции одного из бенефициаров пандемии Zoom Video Communications, дешевеют на 7% на премаркете после публикации квартальной отчетности.

Tesla растет еще на 5%. Акции вскоре должны быть включены в S&P 500.

Пауэлл и Мнучин в Сенате

Сегодня глава ФРС Джером Пауэлл и министр финансов Стивен Мнучин выступят в комитете Сената по вопросу о программах финансирования поддержки экономики в период пандемии. Ранее стало известно, что Мнучин затребовал у ФРС возвращения неиспользованных средств в размере $455 млрд. для дальнейшего перераспределения Конгрессом, с чем Пауэлл выразил несогласие.

Тексты выступлений уже были опубликованы. В выступлении Пауэлла отмечается, что темпы восстановления экономики замедлились в последние месяцы, а перспективы на будущее остаются «чрезвычайно неопределенными». Он подчеркнул важность программ кредитования ФРС финансирующихся по закону о поддержке в период пандемии.

Макростатистика

Вышедшие сегодня данные по PMI в Европе показали, что настроения менеджеров относительно перспектив промышленности сильно не изменились относительно октября. В Европе PMI подрос с 53,6 до 53,8. В то же время в Китае показатель вырос до 54,9, тогда как ожидалось снижение до 53,5, и это поддерживает позитивный настрой в рисковых активах. Позднее сегодня аналогичный показатель выйдет по США от Markit и ISM.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.53 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Зиму

Поделитесь с друзьями: