InvestFuture

Санкции Евросоюза против России продлят на 6 месяцев

Прочитали: 800

Экономические ограничения Евросоюза в отношении России будут продлены на полгода, хотя ранее звучала идея продлить их на 12 месяцах, рассказал источник в ЕС.

Отвечая на вопрос журналиста о предложении Польши продлить санкции на 12, а не на 6 месяцев, он сказал: "Решение продлить санкции требует единогласия... Я надеюсь, что это не означает, что Польша против продления санкций на 6 месяцев, потому что это будет означать отсутствие продления санкций совсем. Нам необходимо единогласие... Я слышал об идее о 12 месяцах. Основываясь на том, что мы знаем о позициях стран ЕС, это будет на 6 месяцев, и я надеюсь, что Польша будет готова поддержать продление санкций на 6 месяцев".

Источник также сказал, что идея о пролонгации ограничительных мер на год звучала и ранее.

Как писали "Вести.Экономика", ранее стало известно, что в Еврокомиссии предложили продлить санкции в отношении России за присоединение Крыма и Севастополя до 23 июня 2020 г. По некоторым данным, рассмотреть возможность продления санкций странам-членам ЕС предложила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

С марта 2014 г. власти ЕС вводят и продлевают ограничительные меры в отношении России. Как отмечают в институтах ЕС, эти меры применяются "в ответ на незаконную аннексию Крыма и преднамеренную дестабилизацию ситуации на Украине".

Среди ограничительных мер ЕС применяет дипломатические, экономические и персональные санкции, вводит ограничения в отношении Крыма и Севастополя.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.29 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Санкции Евросоюза против

Поделитесь с друзьями: