InvestFuture

СДПГ начнет переговоры о коалиции с консерваторами

Прочитали: 900

После пятичасовой встречи во время партийного съезда социал-демократов Германии в Бонне 362 человека проголосовали за начало официальных переговоров о создании коалиции с консерваторами Ангелы Меркель.

Это стало важнейшим шагом для преодоления политического кризиса, длившегося на протяжении четырех месяцев, который начался после неудачных как для консерваторов, так и для социал-демократов (СДПГ) выборов в сентябре.

Предыдущие попытки сторонников Меркель присоединиться к другим партиям для создания коалиции потерпели неудачу.

Многие в СДПГ интерпретировали неудачные результаты выборов как реакцию избирателей на последнее правительство, в котором они также были партнерами с консерваторами.

Социал-демократы, которые выступали против формирования нового правительства с Меркель, утверждали, что на карту поставлены ценности их партии и что их лидеры не должны бояться новых выборов, которые, скорее всего, состоялись при неудачной попытке договориться о коалиции.

Лидер социал-демократической партии Мартин Шульц сказал делегатам, что в ходе предстоящих переговоров он будет бороться за дополнительные уступки в политике в области здравоохранения, труда и в вопросе миграции. Он также подчеркнул, что необходимо стабильное правительство Германии, чтобы противостоять правым экстремистам.

"Европа ждет, когда Германия будет знать свою ответственность за Европу и действовать решительно", - добавил Шульц.

По данным The Associated Press, Меркель приветствовала это решение социал-демократов, заявив, что надеется вскоре создать "стабильное правительство, которое может решать вопросы будущего".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
СДПГ начнет переговоры о

Поделитесь с друзьями: