InvestFuture

Сергей Глазьев, советник президента РФ: Крым нуждается в криптовалюте

Прочитали: 809

На полуострове необходимо внедрить цифровые технологии, которые снизят трансграничные барьеры и привлекут иностранные инвестиции, считает экономист

Советник президента России Сергей Глазьев уверен, что цифровые денежные технологии помогут заинтересовать новых инвесторов и снизят трансграничные барьеры, сообщает ТАСС. Экономист заявил, что для начала необходимо выпустить собственную криптовалюту.

«Необходимо внедрить цифровые денежные технологии. Это резко снизит трансграничные барьеры. Иностранные инвесторы не могут прийти потому, что боятся санкций, санкции в основном осуществляются через банки», — сказал Глазьев.

Политик предлагает создать не обычную цифровую монету, а стейблкоин, чья стоимость будет привязана к квадратному метру площади крымской недвижимости. По мнению Глазьева, в скором времени возникнет большой спрос на жилищное и санаторно-курортное строительство на полуострове. К тому же стабильные монеты, обеспеченные фиатными валютама или материальными активами, могут проходить через границы и не опасаться санкций.

Сегодня стало известно, что ЦБ России поверил в перспективы криптовалют. Специалисты заявили, что цифровые деньги от центральных банков (CBDC) могут стать «наименее рисковым и наиболее ликвидным активом, доступным широкому кругу лиц».

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Александра Берлизева.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сергей Глазьев, советник

Поделитесь с друзьями: