InvestFuture

Швейцарский лидер онлайн-банкинга защитит инвесторов от волатильности биткоина

Прочитали: 914

Swissquote Bank SA представил биржевой продукт для инвесторов по уменьшению рисков от волатильности биткоина с помощью «переключения» средств между этой криптовалютой и долларом.

Компания позиционирует свой продукт как «первый активно управляемый биткоин-сертификат». Активы будут перемещаться между цифровой валютой и фиатными деньгами на базе алгоритма, использующего «технические сигналы» и даже настроения в социальных сетях для предсказания дальнейшего развития рынка. Торговля будет вестись на Фондовой бирже Швейцарии – SIX Swiss Exchange.

«Сейчас инвесторы относятся к криптовалюте с энтузиазмом, однако нервничают из-за ее волатильности», − заявил Bloomberg Петер Розенстрайх, глава отделения Swissquote по рыночной стратегии, − «Поэтому мы попытались создать торговый алгоритм, который защитит от таких рисков».

Сертификат Swissquote будет состоять из криптовалюты и буферного запаса долларов объемом от 0% до 40%, в зависимости от алгоритмической торговой стратегии. Плата за управление и торговые издержки составит 1,5%.

Финансовая платформа Swissquote работает с 1996 года, предоставляя свободный доступ к стоимости всех ценных бумаг, обращающихся на Фондовой бирже Швейцарии. На сегодняшний день сайт swissquote.ch является крупнейшим финансовым порталом страны с посещаемостью 2 миллиона в месяц. 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Швейцарский лидер

Поделитесь с друзьями: