InvestFuture

Скворцова: деньги пахнут, иногда плохо. Готовим ограничения для производителей вредных продуктов

Прочитали: 672

Необходимо ввести ряд ограничений для производителей продуктов и табачных изделий, если эти продукты могут нанести ущерб здоровью россиян, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

"В Госдуме рассматривается несколько законопроектов противоалкогольных, противотабачных, вводящих дополнительные акцизы на высококонцентрированный сахар в сладких напитках. Мы обсуждаем вопросы по ограничению трансжиров. Вообще по формированию системы здорового питания в организованных коллективах", - отметила Скворцова на совещании по вопросу выполнения нацпроекта "Здравоохранение".

Некоторые отраслевые ведомства предпринимают попытки отстаивать интересы бизнеса, а не вопросы безопасности здоровья населения страны, подчеркнула министр.

"Надеюсь, у нас будет меньше борьбы с другими отраслевыми блоками, которые тревожатся за развитие бизнеса и промышленности, но при этом позволяют пытаться развивать эквиваленты табачной продукции, открывать рекламу пива. И нас услышали руководители страны, в правительстве", - подчеркнула Скворцова.

"Все-таки, хотя и говорят, что деньги не пахнут, - пахнут деньги, иногда плохо. Это очевидно",- заключила министр.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Скворцова: деньги

Поделитесь с друзьями: