InvestFuture

СМИ: Италия и Еврокомиссия достигли соглашения по бюджетному спору

Прочитали: 702

Власти Италии и Европейского союза смогли достичь компромисса в вопросе о дефиците бюджета Италии на 2019 г. Официально о соглашении будет объявлено в среду, 19 декабря.

Об этом со ссылкой на источники в министерстве финансов Италии во вторник сообщили ряд СМИ. В частности, по данным издания La Stampa, премьер-министр Италии Джузеппе Конте 19 декабря официально представит согласованные параметры бюджета перед сенатом Италии. Еврокомиссары Пьер Московиси и Валдис Домбровскис представят соглашение на заседании Еврокомиссии.

Агентство Reuters со ссылкой на комментарии официального представителя министерства экономики Италии также сообщило о достижении договоренностей между Римом и Брюсселем.

По данным источников Il Giornale, соглашение между правительством Италии и Еврокомиссией будет официально озвучено только после его одобрения в Брюсселе.

Конфликт между властями Италии и Евросоюза начался после того, как итальянское правительство озвучило планы по повышению дефицита бюджета страны до 2,4% от ВВП в 2019 г. В Еврокомиссии требовали от Рима снизить дефицит с учетом высокого госдолга Италии, угрожая санкционными мерами.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
СМИ: Италия и

Поделитесь с друзьями: