InvestFuture

СМИ: премьер-министра Израиля обвинят в коррупции

Прочитали: 893

Полиция Израиля в ближайшее время предъявит обвинения в коррупции премьер-министру Беньямину Нетаньяху в рамках двух отдельных дел по злоупотреблению должностными полномочиями.

Об этом во вторник, 13 февраля, сообщили ряд израильских средств массовой информации, в частности издание Jerusalem Post (со ссылкой на телеканалы Channel 2 и Channel 10), а также радио "Кан РЭКА". Нетаньяху проходит подозреваемым по так называемым делам "1000" и "2000".

"Дело 1000" связано с подозрениями в отношении действующего премьер-министра Израиля в "неправильном оформлении полученных подарков от ряда бизнесменов", в частности со стороны известного голливудского продюсера израильского происхождения миллиардера Арнона Мильчана. Полиция Израиля подозревает Нетаньяху в получении взяток от Мильчана в виде сигар, шампанского и различных предметов роскоши на сумму в сотни тысяч шекелей на протяжении многих лет. Нетаньяху подозревают в попытке оформить налоговые льготы для Мильчана.

"Дело 2000" касается предполагаемых попыток воздействия Беньямина Нетаньяху на редакционную политику одной из ведущих израильских газет "Едиот Ахронот". Владельца издания Арнона Мозеса и Беньямина Нетаньяху подозревают в сговоре в виде оказания давления со стороны властей Израиля на конкурирующее издание "Израиль Сегодня" (Israel Hayom) в обмен на положительное освещение деятельности Нетаньяху со стороны "Едиот Ахронот".

Премьер-министр Израиля ранее неоднократно допрашивали в рамках расследований по данным делам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
СМИ: премьер-министра

Поделитесь с друзьями: