InvestFuture

Спикер Палаты представителей США обвинила Трампа в коррупции из-за Украины

Прочитали: 736

Президент США якобы признался в том, что "дал взятку" украинским властям, при этом на фоне его деятельности "действия [президента] Никсона выглядят почти ничтожными".

Об этом спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила в ходе пресс-конференции в четверг, 14 ноября. В своем выступлении она сравнила действия Трампа и бывшего президента США Ричарда Никсона, в отношении которого в 1974 г. Палата представителей США начала процедуру импичмента.

"То, что сделал президент Трамп, оказывая давление на другую страну с целью достижения успеха на президентских выборах, а также скрывая информацию о своих действиях, – на фоне этого действия Никсона выглядят почти ничтожными".

Отвечая на вопрос репортера телеканала CBS, Пелоси заявила о том, что взятка со стороны Трампа заключается в предоставлении или удержании военной помощи Украине в обмен на заявление украинских властей о расследовании в отношении американских политиков.

– Вы заявили о взяточничестве [со стороны Трампа]. Это очень серьезное обвинение.

– Об этом написано в конституции. Услуга за услугу – это взятка. Взятка. И об этом говорится в конституции, приложенной к слушаниям по импичменту.

– В чем именно заключалась взятка в данном случае?

– Взятка заключалась в предоставлении или удержании военной помощи в обмен на публичное заявление о ненастоящем расследовании выборов. Это взятка.

– Вы собираетесь предъявлять импичмент по какой-либо статье?

– Мы пока не приняли решение об импичменте. Поэтому мы проводим разбирательство. Когда комиссия примет решение о соответствующих статьях. Но, на мой взгляд, президент сам признался в этом и сказал, что это идеально. Я сказала, что это совершенно неправильно. Это взятка.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Спикер Палаты

Поделитесь с друзьями: