InvestFuture

США объявили о санкциях против санаториев, отеля в Крыму и МГБ ЛНР

Прочитали: 1100

Американские власти объявили о новых санкциях в отношении России и Луганской народной республики в связи с присоединением Крыма к РФ и ситуацией на Донбассе.

В санкционный список минфина США были внесены три крымских санатория – "Ай-Петри", "Дюльбер" и "Мисхор", а также отель Mriya Resort & Spa. Кроме того, санкции были объявлены против АО "Крым ТЭЦ", компании "Гарант-СВ", "Управленческой компании инфраструктурных проектов", ООО "Южный проект" и министерства госбезопасности ЛНР.

Ранее спецпредставитель госдепа США по Украине Курт Волкер заявил о том, что Вашингтон применяет санкции против инвестиционных проектов, объектов приватизации и физических лиц, которые поддерживают интеграцию Крыма в состав России.

В заявлении отмечается, что санкции в отношении отеля Mriya Resort & Spa и его управляющей компании ООО "Гарант-СВ" применены в том числе из-за того, что в данный комплекс принимал Ялтинский экономический форум для привлечения инвестиций в Крым.

  • Отель в Крыму признали лучшим в Европе и России
  • Отель в Крыму признан лучшим комплексом для отдыха
Портал "Вести.Экономика" ранее отмечал, что крымский отель Mriya Resort & Spa на протяжении нескольких последних лет выигрывал престижные награды по версии World Travel Awards. Mriya Resort & Spa был признан лучшим новым курортом в Европе в 2015 г., лучшим курортным комплексом в Европе и лучшим SPA-курортом в России в 2016 г., а также лучшим курортным комплексом в мире в 2017 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.73 из 5)
InvestFuture logo
США объявили о санкциях

Поделитесь с друзьями: