InvestFuture

США отложили применение импортных пошлин против Мексики

Прочитали: 880

Администрация Трампа согласилась "отложить на неопределенное время" применение импортных пошлин в отношении товаров из Мексики после проведенных переговоров.

Президент США Дональд Трамп под предлогом "чрезвычайных мер" в связи с миграционным кризисом на границе с Мексикой 30 мая заявил о планируемом применении импортных пошлин в размере 5% на мексиканские товары, начиная с 10 июня, с планируемым поэтапным повышением пошлин до 10%, 15%, 20% и 25%, в случае "если кризисная ситуация будет сохраняться". Данные намерения, как отмечал портал "Вести.Экономика", были негативно встречены американским бизнесом.

В начале июня представители мексиканского правительства направились в Вашингтон для проведения переговоров в связи с данной ситуацией. По итогам трехдневных переговоров в США согласились отложить применение импортных пошлин "на неопределенный срок".

EPA-EFE

Об этом 7 июня Трамп заявил в сообщении на своей странице в соцсети Twitter, отметив, что Мексика якобы взяла на себя некие обязательства принять "сильные меры" по снижению миграционного потока в США.

В понедельник, 10 июня Дональд Трамп также сообщил о том, что детали подписанного соглашения с Мексикой "будут представлены в не столь отдаленном будущем". По его словам, для вступления в силу соглашение должно быть одобрено парламентом Мексики. При этом, он добавил, что, если Мехико не одобрит соглашение, "США применят пошлины".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
США отложили применение

Поделитесь с друзьями: