InvestFuture

США: санкции останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет Крым Украине

Прочитали: 700

Санкции США останутся в силе до тех пор, пока Россия полностью не выполнит Минские соглашения и не передаст Крым Украине, заявил заместитель постоянного представителя США при ООН Джонатан Коэн.

"Наши санкции по Донбассу будут действовать до тех пор, пока Россия полностью не выполнит Минские соглашения. Наши санкции по Крыму также будут продолжаться до тех пор, пока Россия не вернет полуостров под контроль Украины", - заявил Коэн на заседании Совбеза ООН, сообщает "Интерфакс".

Именно Россия должна положить конец украинскому конфликту. "Вывод войск из Восточной Украины и Крыма - это единственный приемлемый исход и единственный, который мы должны принять. Соединенные Штаты подчеркивают нашу однозначную позицию по Украине", - отметил Коэн.

Коэн приветствовал "неизменную приверженность украинского правительства мирному урегулированию конфликта и полному выполнению Минских договоренностей".

Между тем Россия неоднократно подчеркивала, что не является стороной конфликта в Донбассе. Крым в марте 2014 г. вошел в состав России после регионального референдума. Украина, ЕС и США не признают итоги референдума. Россия заявляет, что вопрос о принадлежности Крыма закрыт навсегда.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
США: санкции останутся в

Поделитесь с друзьями: