InvestFuture

Стажировка в крупной компании: топ-10 лучших вариантов

Прочитали: 1139

В США очень распространена практика стажировок в крупных компаниях. Молодые люди без опыта работы проходят практику в компании, при этом получая небольшие деньги.

Такая стажировка помогает посмотреть на то, как устроена работа в крупных компаниях изнутри, и понять, какие перспективы дает та или иная работа, а также понять свои возможности и желания относительно дальнейшей карьеры.

В нашей стране подобная практика пока не очень распространена, однако, несомненно, есть ряд компаний, которые также берут на стажировку молодых специалистов без опыта работы.

Стоит отметить, что часто подобные стажировки предлагают, как правило, крупные компании, причем в США это в основном компании, работающие в сфере IT.

Эксперты платформы Vault, посвященной поиску работы и карьере, провели исследования свыше 120 компаний и их программ стажировки. Кроме того, они опросили более 13 000 стажеров.

Ниже мы расскажем о компаниях, которые предлагают наиболее выгодные стажировки, с точки зрения экспертов 2019 Vault Internship Rankings.

10. The Walt Disney Company

Средняя оплата: $16 в час

Преимущества: помимо отличных профессиональных перспектив, стажировка в этой компании дает возможность заглянуть за кулисы мира Диснея.

9. SpaceX

Средняя оплата: $26 в час

Преимущества: стажеры отмечают, что в этой компании стажировки непростые, однако они дают огромный опыт, который стоит того, чтобы пережить трудности.

Многие отмечают, что во время стажировки они действительно чувствуют, что делают что-то, что изменит мир.

8. J.P. Morgan

Средняя оплата: $25 в час

Преимущества: стажерам доверяют те же обязанности, что и сотрудникам компании, поэтому они получают огромный опыт работы в компании такого уровня.

7. Amazon

Средняя оплата: $6,100 в месяц

Преимущества: компания предоставляет возможности для социального и профессионального развития своим стажерам, которые во время стажировки получают достаточно много обязанностей, позволяющих накопить много опыта.

6. Goldman Sachs

Средняя оплата: $5,700 в месяц

Преимущества: стажеры отмечают, что стажировка в этой компании может оказаться очень утомительной и тяжелой, тем не менее, компания компенсирует затраты на обеды, предлагает билеты на концерты и другие мероприятия.

5. Facebook

Средняя оплата: $8,000 в месяц

Преимущества: компания предлагает жилье и бесплатные развлечения в выходные, а кроме того, к каждому стажеру приставлен сотрудник компании, который помогает в работе над проектом.

4. Tesla

Средняя оплата: $26 в час

Преимущества: оплата в компании не очень высокая для стажеров, однако компания все же попала в список тех, что предлагают лучшие стажировки, так как, по словам стажеров, они приобрели неоценимый опыт работы в умном, добром коллективе, а также узнали, как работают сотрудники Tesla.

3. Microsoft

Средняя оплата: $7,100 в месяц

Преимущества: стажеры отмечают, что эта работа в этой компании позволяет сохранять хороший баланс труда и отдыха, а также посещать многие мероприятия.

Кроме того, компания субсидирует оплату жилья, а стажеры получают стипендию.

2. Apple

Средняя оплата: $5,000 в месяц

Преимущества: Тим Кук, руководитель компании, проводит встречи и беседы, на которых присутствуют только стажеры.

Помимо этого, стажеры получают бесплатное жилье.

1. Google

Средняя оплата: $7,000 в месяц

Преимущества: компания покрывает затраты стажеров на жилье и путешествия.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Стажировка в крупной

Поделитесь с друзьями: