InvestFuture

Стоимость криптовалюты Qtum выросла на 100% за два дня

Прочитали: 1224

Курс монеты достиг отметки в $22, хотя еще ночью 18 марта он составлял порядка $11

За последние два дня среднерыночная стоимость криптовалюты Qtum увеличилась на 100%. Днем 20 марта монета подорожала до $22, после чего началась коррекция. Сейчас альткоин торгуется на уровне $20. В воскресенье, 18 марта, цена достигла минимума за последние 4 месяца в $11. Курс начал постепенно снижаться 26 февраля, когда он составлял $29.

Qtum резко подорожал незадолго до того, как крупная биржа Binance объявила о добавлении возможности торговать монетой в парах с Binance Coin и Tether. Капитализация криптовалюты вновь превысила $1 млрд, сейчас она составляет порядка $1,5 миллиардов. Qtum находится на 18 месте в списке крупнейших цифровых денег по этому показателю.

Qtum — платформа, при помощи которой разработчики хотят привнести технологию блокчейн в такие сферы, как социальные сети, игры, финансы, интернет вещей и другие.

Большинство цифровых денег подорожали за последние сутки. Среди популярных монет сильнее всего выросла цена Cardano (15%), NEM (16%) и EOS (24%). Общая стоимость рынка достигла отметки в $336 млрд, после чего она начала снижаться и сейчас составляет $326 миллиардов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал РБК-Крипто, чтобы оперативно получать новости из мира криптовалют.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Стоимость криптовалюты

Поделитесь с друзьями: