InvestFuture

Столичные аптеки переходят на удаленку

Прочитали: 548

Вместе с постепенным возвращением к привычной жизни, все новые сферы услуг осваивают и другой популярный в последнее время формат — удаленку. Сразу три крупные сети столичных аптек получили разрешение Росздравнадзора на торговлю в интернете. Оформить и оплатить заказ москвичи могут прямо на сайте, а лекарства покупателям привезут домой.

Теперь все, что нужно, можно купить, не выходя из дома. Лекарства доставят прямо до двери.

Пока таких три, но будет больше. При соблюдении требований, уйти в интернет сможет любая аптека.

Условия такие: лицензия должна быть получена не меньше года назад, у аптеки должен быть свой сайт или мобильное приложение, через которые, собственно, и будет осуществляться продажа. Требования, конечно, есть и к доставке. Лекарства — это все-таки не гамбургеры, поэтому желательно иметь свою собственную курьерскую службу или договор с организацией, непосредственно этим занимающейся. Но и тут подойдут не все. Компания должна перевозить лекарства только в сумках-холодильниках.

Лекарства и раньше можно было заказать онлайн, но привозили их в ближайшую аптеку. Впрочем, за рецептурными препаратами все же придется идти самим. По крайней мере, пока.

Возможно теперь лекарства станут доступнее и по цене. Экономия на аренде позволит аптекам снизить цену.

Но о массовом уходе аптек в интернет, конечно, и речи не идет.

Торговлю лекарствами будут контролировать как и обычную. Росздравнадзору достаточно всего двух жалоб, чтобы отозвать разрешение.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Столичные аптеки

Поделитесь с друзьями: