InvestFuture

Tether начали выводить с рынка. Bitfinex вернула в хранилище 630 млн USDT

Прочитали: 974

Крупные криптовалютные биржи начинают работать с другими токенами, цена которых привязана к доллару США. В октябре капитализация альткоина от Tether снизилась на $800 млн

За последнюю неделю биржа Bitfinex вывела 630 млн токенов USDT от Tether, к 23 октября капитализация криптовалюты опустилась с $2,8 млрд до $2 миллиардов. Многие пользователи считают, что компания пытается незаметно вывести альткоин с рынка стейблкоинов, так как он не справляется с высокой конкуренцией, которая появилась в последние несколько месяцев с запуском монет от TrueToken, Circle, Paxos и Gemini, пишет CoinDesk.

За последнее время сразу несколько крупных криптовалютных бирж добавили четыре новых стейблкоина. По информации CoinMetrics.io, рыночная капитализация Tether снижается в то время, как другие подобные токены отвоевали около $120 миллионов.

Ранее в сети появилась информация о проблемах пуэрториканского банка Noble Bank, который обслуживал счета Tether, компанию обвинили в неплатежеспособности. Также один из держателей USDT пытался продать десятки миллионов токенов, но не смог найти покупателя.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Tether начали выводить с

Поделитесь с друзьями: