InvestFuture

Тиллерсон отметил важность отношений США и Британии

Прочитали: 810

Соединенные Штаты должны больше уделять внимания своим отношениям с Великобританией, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон через несколько дней после того, как президент Дональд Трамп отменил свою поездку в Лондон, передает Reuters.

Отказ Трампа от поездки в Великобританию, формальным поводом для чего послужила давняя продажа здания посольства, привел к появлению вопросов по поводу связей Вашингтона с его традиционным союзником в Европе, что некоторые называют "особыми отношениями".

Более чем за год своего президентства Трамп так и не посетил Лондон, а многие британские избиратели пообещали провести акции протеста против главы Белого дома, которого они считают грубым, неустойчивым и антагонистом их мнения по огромному ряду вопросов.

Тиллерсон, бывший глава Exxon Mobil, встретился с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в ее резиденции на Даунинг-стрит, а затем провел переговоры с министром иностранных дел Британии Борисом Джонсоном.

"Мы дорожим этими отношениями, и я ценю отношения Бориса со мной лично и работу, которую мы ведем вместе с этими многочисленными проблемами", - сказал Тиллерсон журналистам.

"Иногда мы забываем о важности наших собственных отношений", - сказал он. По словам Тиллерсона, необходимо "обратить внимание на эти отношения и важность этих отношений для обеих сторон".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Тиллерсон отметил

Поделитесь с друзьями: