InvestFuture

Топ-5 российских акций: рекомендации недели

Прочитали: 1139

Подборка топ-5 обновляется еженедельно в соответствии с тенденциями рынка, грядущими событиями и мнениями экспертов. Рассказываем, какие компании и почему будут интересны для инвесторов на этой неделе. Сделать покупки вы можете сразу во время чтения материала.

Подборка обновляется по понедельникам. У вас нет времени для постоянного мониторинга рынка? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежей подборкой на сайте, чтобы получить актуальные данные и принять решения по покупкам.

Зарабатываем на бирже

Новичок в топ-5 на этой неделе — группа Московская Биржа. ПАО Московская биржа управляет единственной в России многофункциональной биржевой площадкой по торговле акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка и товарами. Мосбиржа отстала от недавнего ралли, вызванного ростом спроса на риск на фоне новостей о вакцине и после выборов в США. При этом фундаментальный кейс остается достойным благодаря сильной динамике торговых оборотов, прежде всего, за счет высокодоходного сегмента акций. Мы ждем роста акций, принимая во внимание наш текущий взгляд на рынок.

Купить акции мосбиржи

Надежды на стратегию

Еще одно обновление в нашем рейтинге — Сбербанк. После сильного ралли в бумаге потенциал роста, на наш взгляд, сохраняется, учитывая низкие оценки и предстоящий День Стратегии 2023 (30 ноября — 1 декабря). Стратегия 2023, возможно, даст представление о развитии экосистемы и влиянии на Сбербанк в будущем — банковскому бизнесу непросто в условиях низких процентных ставок. Кроме того, мы отмечаем сильную финансовую позицию Сбербанка даже в непростом 2020 г.

Купить акции сбербанка

Ожидаемое IPO

В список фаворитов мы добавляем АФК Система в ожидании IPO Ozon на этой неделе. Согласно источникам Forbes, акции Ozon могут начать торговаться в среду, 25 ноября. Мы отмечаем, что ценовой диапазон в проспекте Ozon, по нашим оценкам, не обязательно несет фундаментальный потенциал роста текущим котировкам Системы. Тем не менее поддержку Системе окажет рост акций Ozon в течение первых дней и недель торгов — такая возможность есть. Компания станет первой в России публичной историей исключительно в сегменте электронной коммерции, который сейчас очень востребован, поэтому спрос должен быть высоким.

Купить акции система

Вложения в удобрения

Сохраняет позиции в топ-5 группа Фосагро, российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Мы ждем сильных результатов за II полугодие 2020 г. на фоне внушительного роста объемов производства и улучшения ценовой конъюнктуры на рынках DAP и MAP.

Купить акции фосагро

Дивиденды от металлов

Остается в фаворитах НЛМК. Акции российского металлургического холдинга обеспечивают высокую дивидендную доходность порядка 13,6%.

Купить акции нлмк

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ-5 российских акций:

Поделитесь с друзьями: