InvestFuture

Топ-6 популярных авиамаршрутов у российских туристов

Прочитали: 566

Две столицы и черноморские курорты - самые востребованные у россиян авианаправления, сообщает Aviasales.

Эксперты изучили бронирования авиабилетов за последний год и определили маршруты, которые чаще выбирают мужчины, и города, куда чаще отправляются женщины.

Ниже мы расскажем о самых популярных туристических направлениях России.

Москва

Москва — популярный туристический центр России. Кремль, Красная площадь, Новодевичий монастырь и Церковь Вознесения в Коломенском входят в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Она является важнейшим транспортным узлом: город обслуживают 6 аэропортов, 9 железнодорожных вокзалов, 3 речных порта.

В исследовании отмечается, что если сравнить количество бронирований отдельно в каждый из этих городов, то оказывается, что мужчины летают в Москву, Санкт-Петербург и Минеральные Воды на 16% чаще женщин.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург — важный экономический, научный и культурный центр России, крупный транспортный узел. Исторический центр города и связанные с ним комплексы памятников входят в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Это один из самых важных в стране центров туризма. Среди наиболее значимых культурно-туристических объектов: Эрмитаж, Кунсткамера, Мариинский театр, Российская национальная библиотека, Русский музей, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор, Невский проспект.

Крым

Крым традиционно привлекает любителей санаторно-курортного и пляжного видов туризма. Туризму способствуют благоприятный тёплый климат и наличие множества достопримечательностей.

В 2018 году Крым принял 6,8 млн туристов, что на 28 % превысило показатель предыдущего года. Из этого числа 47 % туристов прибыли по Крымскому мосту, 37 % — авиатранспортом, 16 % — через границу Крыма с Украиной.

Основная часть туристов отдыхает на Южном берегу Крыма (44 % в 2018 году). На втором месте по популярности находится Западное побережье (25 %), на третьем — Восточное побережье (19 %).

Сочи

Сочи — крупнейший курортный город России, важный транспортный узел, а также крупный экономический и культурный центр черноморского побережья России.

На сегодняшний день Сочи — всесезонный курорт международного уровня; на его территории ведут деятельность 705 классифицированных средств размещения, в их числе: 66 санаториев, 20 пансионатов и баз отдыха, 1 бальнеолечебница и 618 гостиниц.

В исследовании отмечается, что женщины покупают билеты в Сочи, Крым и Краснодар на 27% чаще мужчин.

Минеральные Воды

Минеральные Воды — сравнительно небольшой уютный городок в Ставропольском крае.

Город служит своего рода воротами, ежегодно пропускающими сотни тысяч туристов на курорты Кавказских Минеральных Вод.

Несмотря на название, в самом административном центре Минераловодского округа целебных источников нет, все они находятся в соседних городах: Железноводске, Лермонтове, Пятигорске, Ессентуках и Кисловодске.

Краснодар

Краснодар – историческая столица Кубани и краевой центр на юге России, символические «ворота» Кавказа.

Многие туристы проезжают Краснодар транзитом, не задерживаясь здесь надолго.

Их главная цель – пляжный отдых на Черном или Азовском море, горы или термальные источники в Адыгее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.73 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ-6 популярных

Поделитесь с друзьями: