InvestFuture

Торговая палата США попросила Трампа "вернуться к переговорам" с Китаем вместо давления на американские компании

Прочитали: 1260

Частные компании США не поддерживают дальнейшее обострение отношений с Китаем, сторонником которого все активнее выступает Дональд Трамп.

Крупнейшая в США некоммерческая лоббистская организация, представляющая интересы американских корпораций, призвала президента США "вернуться за стол переговоров с Китаем".

Вице-президент Торговой палаты США Майрон Бриллиант прокомментировал новое обострение торгового конфликта, заявив о том, что "конструктивные переговоры являются правильным шагом". По его словам, в организации "не хотят видеть дальнейшего ухудшения отношений США и Китая".

В пятницу, президент Трамп сделал заявление в соцсетях о "приказе" для американских компаний свернуть производство в Китае и вернуться в США. Американский рынок акций отреагировал на данное заявление обвалом котировок.

Американский бизнес ранее уже выступал с критикой заявлений Трампа. После угроз президента США, озвученных им 30 мая 2019 г. по применению импортных пошлин на товары из Мексики на фоне миграционного кризиса на американо-мексиканской границе, в Торговой палате США назвали данные намерения "абсолютно неправильным шагом", предупредив Трампа о том, что за рост пошлин "будут расплачиваться американские семьи и компании". Вскоре после этого в администрации США заявили о решении "отложить на неопределенное время" применение пошлин против Мексики.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Торговая палата США

Поделитесь с друзьями: