InvestFuture

Трамп обрушил канадский доллар

Прочитали: 1150

Москва, 25 апреля. Канадский доллар упал до минимума с декабря, после того как США объявили о планах ввести налог на импорт древесины из Канады, сообщает CNBC.

Доллар США торговался по 1,3552 канадского доллара в 8:47 в Гонконге по сравнению с C$1,3408 непосредственно перед объявлением.

Министр торговли США Уилбур Росс заявил в понедельник, что Дональд Трамп решил ввести 20%-й налог на импорт древесины из Канады. Это решение отразится на импорте канадских пиломатериалов на сумму около $5 млрд.

В целом, по данным правительства Канады, страна экспортировала в 2015 г. пиломатериалы хвойных пород на сумму около C$8,6 млрд (около $6,37 млрд).

Таким образом, Канада занимает четвертое место в мире по объему экспорта лесоматериалов.

В 2015 г. США импортировали товары и услуги из Канады на общую сумму $325,4 млрд.

Как сообщали "Вести.Экономика", президент и главный исполнительный директор Торговой палаты США Томас Донохью заявил в понедельник, что США, Мексика и Канада, скорее всего, смогут достичь принципиального соглашения о корректировке Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА) к середине следующего года.

Будущее сделки, связывающей три страны, было поставлено под сомнение, когда Дональд Трамп победил на президентских выборах в США в ноябре и пообещал отказаться от соглашения, если не сможет изменить условия в пользу Соединенных Штатов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп обрушил канадский

Поделитесь с друзьями: