InvestFuture

Трамп отказался от назначения бывшего главы пиццерии в руководство ФРС

Прочитали: 769

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что не будет выдвигать кандидатуру Хермана Кейна на пост члена Совета управляющих Федеральной резервной системы.

По словам Трампа, бывший главный исполнительный директор и президент компании Godfather's Pizza "попросил его не назначать его на место в ФРС" и он "удовлетворит его пожелание". Данное сообщение было опубликовано на странице Трампа в соцсети Twitter.

Вполне вероятно, что таким образом Трамп пришел к выводу, что не сможет добиться одобрения кандидатуры Кейна в Сенате США и подобным заявлением о просьбе с его стороны лишь пытается "сохранить лицо".

Как отмечал портал "Вести.Экономика", несколько дней назад, в интервью телеканалу Fox News Херман Кейн заявил о том, что не будет снимать свою кандидатуру на пост члена Совета управляющих ФРС. При этом он категорически опроверг обвинения в сексуальных домогательствах к нескольким женщинам, которые были выдвинуты против него в ходе президентской кампании в США в 2012 г.

  • Бывший глава пиццерии и журналист – советник Трампа по экономике объяснил, как его новые кандидаты "помогут сбалансировать ФРС"
  • Уолл-стрит выступает против предложенных Трампом кандидатов на места в совете управляющих ФРС
Выдвижение не вполне обычных кандидатов в руководство ФРС было частью стратегии Дональда Трампа, пытающегося добиться смягчения монетарной политики ФРС, о чем в начале апреля в интервью агентству Bloomberg заявил его советник по экономической политике Лоуренс Кадлоу.

Однако протеже Трампа в лице Хермана Кейна и Стивена Мура не смогли заручиться поддержкой у представителей Республиканской партии.

Планы американского президента по их внедрению в руководство ФРС также были довольно прохладно встречены участниками финансовых рынков США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп отказался от

Поделитесь с друзьями: