InvestFuture

Трамп пообещал ответить на пошлины ЕС после сообщения Harley-Davidson о падении прибыли

Прочитали: 713

Президент США Дональд Трамп пообещал принять ответные меры в связи с "неправедливыми" пошлинами Европейского союза, которыми, как заявил американский производитель мотоциклов Harley-Davidson Inc., отчасти обусловлено снижение его прибыли в I квартале.

Трамп написал на своей странице в Twitter, что пошлины ЕС вынудили компанию переносить рабочие места из США за границу. "Так несправедливо по отношению к США. Мы ответим на это!" - заявил он.

Ссылки по теме

  • Американские автопроизводители наиболее сильно пострадали от торговой войны
  • Автоконцерны рассматривают перенос производства из-за пошлин
  • ЕС заявил о готовности начать торговые переговоры с США
Harley-Davidson сообщила, что снижение спроса, увеличение расходов в связи с пошлинами США на сырье и пошлины ЕС на импорт мотоциклов ударили по ее доходам.

Чистая прибыль компании в I квартале упала на 26,7% до $127,9 млн.

Выручка от продажи мотоциклов и запчастей к ним сократилась на 12,3% и составила $1,19 млрд.

Скорректированная прибыль Harley-Davidson (без учета влияния пошлин и расходов на реструктуризацию) в январе-марте составила $0,98 на акцию. Средний прогноз аналитиков составлял $0,65 на акцию, свидетельствуют данные Refinitiv.

Как сообщали "Вести.Экономика", в прошлом году легендарный американский производитель мотоциклов заявил, что перенесет часть производства из США на свои заводы в Бразилии, Индии или Таиланде. Это произошло, после того как Европейский союз ввел пошлины в размере 25% на товары из США на сумму €2,8 млрд, в том числе на мотоциклы Harley-Davidson, в ответ на американские пошлины на сталь и алюминий.

В ответ на планы Harley-Davidson Трамп призвал к бойкоту компании и пригрозил более высокими налогами.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп пообещал ответить

Поделитесь с друзьями: