InvestFuture

Трамп продлил действие санкций против России из-за Украины

Прочитали: 804

Президент США Дональд Трамп заявил о продлении срока действий санкций против России из-за ситуации на Украине на год.

В сообщении администрации США отмечается, что Трамп уведомил Конгресс о публикации в журнале правительственных документов (Федеральном регистре) решения о продлении санкций, которые первоначально были применены против России 6 марта 2014 г.

"Действия и политика лиц, которые подрывают демократические процессы и институты на Украине .., продолжают представлять неординарную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов. Поэтому я продлеваю на один год режим чрезвычайного положения, объявленный указом 13660 в связи с Украиной".

Президент США продлил срок действия санкций против РФ, которые были применены администрацией Барака Обамы указом 6 марта 2014 г. за которым последовали дополнительных указов с ограничительными мерами против России.

Американские санкции против России были применены в отношении ряда официальных лиц и граждан РФ, а также должностных лиц правительства бывшего президента Украины Виктора Януковича. Санкции также коснулись ряда предпринимателей и крупных компаний России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Трамп продлил действие

Поделитесь с друзьями: