InvestFuture

Трейдеры Китая нашли способ торговать bitcoin

Прочитали: 344

Центральный банк Китая в этом году ужесточил контроль над биржами bitcoin, но китайские трейдеры перешли на одноранговые торговые площадки, чтобы продолжать продавать и покупать bitcoin.

Одной из старейших одноранговых торговых площадок является LocalBitcoins, которая работает как своего рода справочник, помогающий продавцам и покупателям найти друг друга. Пользователи могут договориться о личной встрече, общаться в чате или разговаривать по телефону, чтобы организовать торги bitcoin.

На прошлой неделе резко увеличился объем юаней на торговой площадке. По данным Crypto Compare, торговля на LocalBitcoins в настоящее время составляет около 6% от общего объема торгов в юанях.

Пользователям LocalBitcoins не нужно использовать платформу каждый раз, когда они участвуют в торгах. После первоначального контакта с покупателем или продавцом пользователь может просто связываться напрямую с человеком, с которым он хочет заключить сделку.

Это означает, что данные об объемах торгов на LocalBitcoins могут не учитывать полную стоимость сделок, которые были проведены с помощью платформы. Кроме того, множество сделок осуществляется через чат WeChat и на других неформальных торговых площадках, где объемы торгов не фиксируются.

Crypto CompareОбъем торговли юанями на биржах bitcoin резко сократился, хотя картину замутняет тот факт, что китайские биржи используются, чтобы позволить пользователям проводить сделки бесплатно, что приводит к существенному росту числа сделок.

CoinDesk Bitcoin Price Index Курс bitcoin восстановил позиции, утраченные после того, как Народный банк Китая ужесточил контроль. Курс криптовалюты в настоящее время более чем в два раза превышает прошлогодние значения.

Как сообщали "Вести.Экономика", 10 февраля три крупнейшие биржи криптовалют приняли меры по ограничению вывода bitcoin под давлением со стороны Народного банка Китая. Биржа BTC China приостановила вывод биткоинов на 72 часа для пересмотра политики, тогда как Huobi и OKCoin прекратили его вовсе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Трейдеры Китая нашли

Поделитесь с друзьями: