InvestFuture

UBS, Invesco и J.P. Morgan возглавили рейтинг лучших иностранных фондовых менеджеров в Китае

Прочитали: 680

По мере того, как Китай открывает иностранным игрокам доступ к своему огромному финансовому рынку, несколько иностранных фирм вырываются в лидеры, сообщает CNBC.

UBS, Invesco и J.P. Morgan возглавили ежегодные рейтинги шанхайской консалтинговой компании Z-Ben Advisors, которая в понедельник представила 25 лучших иностранных фондовых менеджеров в Китае. Данные были собраны по состоянию на декабрь 2018 года. Компании оценивались по трем направлениям деятельности: внутренние, исходящие и входящие инвестиции.

Швейцарский UBS, который инвестирует в Китай в течение 20 лет, второй год подряд занял первое место в списке лучших иностранных фондовых менеджеров.

Ссылки по теме

  • Ли Кэцян: Китай продолжит открывать свой рынок для иностранных инвестиций
  • Народный банк Китая ускорит реформу рынка капитала
  • Китай разрешит "дочкам" банков по управлению активами покупать акции
За UBS в рейтинге следуют Invesco, J.P. Morgan, Schroders, BlackRock и Fidelity.

Занявшая второе место Invesco опередила UBS в категории внутреннего бизнеса по управлению активами.

Что касается входящих инвестиций, лидером среди фондовых менеджеров стала компания Fidelity International, опередившая BlackRock.

Подразделение J.P. Morgan по управлению активами оставалось лидером отрасли китайских исходящих инвестиций, сообщила Z-Ben.

Рейтинги этого года также показали, что разрыв между шестью лучшими иностранными фондовыми менеджерами и 19 другими растет.

Критики отмечают, что открытие финансовых рынков Китая для иностранных игроков все еще идет слишком медленно. На практике, по их словам, усилия, направленные на то, чтобы обеспечить иностранным компаниями равные условия с местными фирмами, сталкиваются со многими проблемами.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
UBS, Invesco и J.P.

Поделитесь с друзьями: