InvestFuture

Украина обозлилась на Италию: в Вероне открыли представительство ДНР

Прочитали: 724

Украина направила ноту протеста министерству иностранных дел Италии в связи с открытием 9 февраля в Вероне "представительства ДНР".

В свою очередь представитель МИД Донецкой народной республики (ДНР) заявил, что 9 февраля в итальянской Вероне открыт второй представительский центр ДНР в Италии и шестой - в странах Европы, сообщает РИА "Новости". Председателем центра стал президент "Комитета независимого Венето", заместитель председателя ассоциации "Венето-Россия" Палмарино Дзоккателли.

"Посольством и МИД Украины в связи с этим проводятся мероприятия политико-дипломатического реагирования: отправлены соответствующая вербальная нота в МИД Италии, запросы в префектуру и квестуры Вероны, в которых выражается протест против антиукраинских провокаций, направленных на подрыв общеевропейской позиции в поддержку территориальной целостности украинского государства, выясняется юридический статус этого "представительства", - отмечает посольство Украины в Facebook.

Ссылки по теме

  • Дипломатический прорыв: Крым станет первым субъектом России, который заключит межпарламентские соглашения с ДНР и ЛНР
Первый представительский центр ДНР открылся в Турине в конце 2016 г. По словам Дзоккателли, оба представительства тесно связаны и сотрудничают. "Можно сказать и так, что в Турине посольство, а мы консульство. Мы будем оказывать услуги, касающиеся социальной защиты, оформлению документов. Уже сегодня сюда пришли местные жители родом из Славянска и Луганска", - отметил Дзокакателли.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.56 из 5)
InvestFuture logo
Украина обозлилась на

Поделитесь с друзьями: