InvestFuture

Украина увеличила импорт дизельного топлива из России в июле

Прочитали: 641

Импорт дизельного топлива на Украину в июле вырос на 20,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 663 тыс тонн, сообщила "Консалтинговая группа А-95".

При этом поставки из России на Украину в июле 2019 года составили рекордные 315,4 тыс тонн.

Правительство Украины ввело спецпошлины на большинство российских товаров с 1 августа. Ряд крупнейших импортеров дизельного топлива заявили о намерении прекратить из-за этого поставки топлива из РФ.

"Импорт дизельного топлива в Украину в июле составил 663 тысяч тонн, что на 20,5% выше объема поставок в июле прошлого года (550 тысяч тонн). Поставки из России составили 315,4 тыс тонн, что стало рекордным объемом за весь период наблюдений", - сообщили в издании enkorr.

Согласно опубликованным данным, из этого объема "Лукойл" отгрузил на Украину 25,3 тыс тонн в адрес компании "Укрэнерджи". Остальные 290,1 тыс тонн пришлись на ресурс "Роснефти", поставляемый по системе нефтепродуктопроводов "Самара-Западное направление".

Через трубопроводный терминал в Гомеле (Беларусь) по смешанной логистической схеме на Украину поступило 61,5 тыс тонн дизельного топлива. Крупнейшими импортерами по этому направлению стали "Параллель", "Газтрим" и "Глуско".

Остальные 228,6 тыс тонн были поставлены на украинский рынок через терминалы "ПрикарпатЗападтранса".

Крупнейшими импортерами дизтоплива через украинский участок нефтепродуктопровода стали компании Wexler, ОККО и WOG.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Украина увеличила импорт

Поделитесь с друзьями: