InvestFuture

Уолл-стрит выступает против предложенных Трампом кандидатов на места в совете управляющих ФРС

Прочитали: 634

Намерение президента США Дональда Трампа выдвинуть кандидатуры Стивена Мура и Хермана Кейна на места в совете управляющих Федеральной резервной системы вызвало критику на Уолл-стрит, показал проведенный CNBC опрос. Большинство респондентов считают, что Сенат не должен утверждать кандидатуру ни одного из них.

В ходе опроса, проводившегося с пятницы по воскресенье, 60% респондентов заявили, что Сенат не должен утверждать кандидатуру бывшего члена редакционного совета The Wall Street Journal Стивена Мура.

53% участников опроса полагают, что Сенат должен отклонить предлагаемую кандидатуру бизнесмена и бывшего кандидата в президенты от Республиканской партии Хермана Кейна.

Ссылки по теме

  • Бывший глава пиццерии и журналист – советник Трампа по экономике объяснил, как его новые кандидаты "помогут сбалансировать ФРС"
  • Трамп: Федрезерв США должен снизить процентную ставку
  • Трамп: экономика США остается сильной, несмотря на действия ФРС
В опросе участвовало 48 респондентов, в том числе управляющие фондами, экономисты и стратеги. Среди тех, кто выступил против назначения Мура и Кейна на места в совете управляющих ФРС, более 70% отметили, что их позиция "слишком политизирована" и они "не компетентны".

По мнению 51% респондентов, Сенат утвердит кандидатуру Мура. 49% ожидают утверждения кандидатуры Кейна.

Как сообщали "Вести.Экономика", Трамп призывает центробанк США снизить базовую процентную ставку.

Кроме того, в пятницу президент США впервые выступил за новое количественное смягчение.

Ни один из участников опроса CNBC не согласился с призывом президента к новому QE, и только 9% считают, что ФРС должна снизить ставки.

47% респондентов считают, что выдвижение кандидатур наряду с критическими замечаниями президента по поводу ФРС "снижают независимость центрального банка", что может иметь последствия для рынков и экономики.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Уолл-стрит выступает

Поделитесь с друзьями: