InvestFuture

Управляющие компании раскроют стоимость своих услуг

Прочитали: 890

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил разработать порядок публикации тарифов на жилищные услуги, предоставляемые управляющими компаниями.

"Надо все это обязательно публиковать, чтобы люди, которые эти услуги получают, могли сравнить. Например, в соседнем доме, который управляется другой компанией, эти услуги в полтора раза дешевле. Тогда можно уже своим задавать вопросы: "А чего у вас-то это столько стоит?"- заявил Медведев на совещании с вице-премьерами.

В свою очередь вице-премьер Дмитрий Козак заявил на совещании, что обзор стоимости жилищных услуг показал, что цены могут отличаться в десятки раз в рамках одного населенного пункта.

"Совсем недавно завершили мониторинг стоимости жилищных услуг по всей стране… Результаты этого мониторинга показали, что одни и те же услуги в однотипных домах в одинаковых климатических зонах часто отличаются в десятки раз…. Даже в пределах одного наследного пункта", - отметил Козак.

Со своей стороны Медведев подчеркнул, что подписал постановление правительства, которое меняет "некоторые правила" при управлении многоквартирными домами. Постановление, в том числе, устанавливает дополнительные требования к раскрытию сведений управляющими компаниями.

"Все, что касается прежде всего регулирования тарифов на жилищные услуги, обоснования. Это все должно быть в каждом подъезде каждого дома для того, чтобы жители могли знать", - заявил Козак.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Управляющие компании

Поделитесь с друзьями: