InvestFuture

В American Airlines не подозревали о некоторых функциях Boeing 737 MAX 8

Прочитали: 776

Авиакомпания признала, что ее пилоты будут доучиваться, чтобы разобраться во всех функциональных возможностях систем.

В American Airlines сообщили, что не знали о некоторых функциях противостопорной системы на Boeing 737 MAX 8 до прошлой недели. Тогда авиапроизводитель и Федеральная авиационная администрация США (FAA) опубликовали полное руководство по этим системам.

Это было сделано после того, как самолет индонезийской авиакомпании Lion Air потерпел крушение в у побережья Индонезии 29 октября. В результате катастрофы погибли все 189 человек, находившиеся на борту.

“Мы ценим наше партнерство с Boeing, но мы не знали о некоторых функциональных возможностях системы увеличения маневренных характеристик (MCAS), установленной на MAX 8”, - цитирует Reuters представителя American Airlines.

Собеседник агентства добавил, что авиакомпания должна обеспечить полную подготовку своих пилотов, для того, чтобы они разбирались в работе ключевых систем самолетов, на которых они летают.

”Работа с FAA и Boeing продолжается, и мы будем продолжать информировать пилотов о любых обновлениях", - сообщил представитель авиакомпании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В American Airlines не

Поделитесь с друзьями: