InvestFuture

В Аргентине захотели русской водки, вина и шоколада

Прочитали: 736

Российские продукты, такие как вино, водка и шоколад, могут занять достойное место на полках аргентинских магазинов, заявил депутат Национального конгресса Аргентины Карлос Гастон Рома, недавно побывавший в Крыму.

"Российское вино не такое, как в Аргентине, у него другой букет. Но прелесть мира вина в том, что в нем есть место для всех. Если вы пойдете в винотеку, то найдете полки с винами из Южной Африки, из Чили, из Америки, но не хватает полок с российским вином. И это вызов для России. Потребитель становится более глобальным и хочет пробовать вино из разных регионов", - отметил Рома в интервью РИА "Новости".

По мнению депутата, в России производят много качественных продуктов, которые могли бы занять достойное место в мире, однако о них не все знают. "Я привез шоколад из России, это очень хороший шоколад. Но думаю, что у людей не хватает информации о нем. Если вы окажетесь в любом аэропорту мира, то там будут марки шоколада из Швейцарии, Германии, Италии, из Америки. Но не из России", - заявил Рома.

"То же самое и с водкой. В Аргентине продается французская водка, а у российской водки, которую я пробовал, совсем другой вкус. Просто водка - это русский продукт. А здесь мы пьем французскую водку. Есть места, ниши для российских продуктов в Аргентине", - заключил Рома.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.51 из 5)
InvestFuture logo
В Аргентине захотели

Поделитесь с друзьями: