InvestFuture

В ЕС опасаются затягивания торговых переговоров с Лондоном до 2022 года

Прочитали: 803

Брюссель и Лондон не смогут согласовать торговое соглашение в течение следующих 11 месяцев, как обещал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Об этом сообщило издание Independent, ссылаясь на заявление главного переговорщика Евросоюза по выходу Великобритании из ЕС.

В материале опубликована аудиозапись комментариев Мишеля Барнье, которые, как отмечается, якобы прозвучали в ходе закрытой встречи с европейскими депутатами, состоявшейся в начале декабря 2019 г.

По словам Барнье, власти ЕС и Великобритания "постараются сделать все, что возможно, но не смогут все сделать за 11 месяцев".

Он отметил, что власти смогут достичь лишь "жизненно необходимого минимума", для того, чтобы ЕС и Великобритания смогли установить отношения в ключевых сферах после выхода страны из состава Евросоюза.

Мишель Барнье также предупредил о том, что если Брюссель и Лондон не продлят действующие соглашения и регулятивные нормы, то Великобритания в дальнейшем может выйти из состава Всемирной торговой организации.

Портал "Вести.Экономика" отмечал, что в своих обещаниях в преддверии парламентских выборов, которые пройдут в Великобритании 12 декабря, лидер Консервативной партии Борис Джонсон заявил о том, что добьется заключения торгового соглашения с ЕС "к концу 2020 г."

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В ЕС опасаются

Поделитесь с друзьями: